Модельный ряд Land Rover

Отзыв о Land Rover Discovery Sport 2018 года

Автомобиль: Land Rover Discovery Sport 2018 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , двигатель - 2.0 turbo дизель
Автор: Сергей (Украина, Бровары)   06.07.2019
Расход в городе: 10.0 л/100км, по трассе: 7.0 л/100км, средний: 8.0 л/100км

Я не знаю, кто покупает это за деньги) По крайней мере у нас таких мало и это радует.

Проехал около 1 ткм на прокатном. Судя по панораме шильдах на динамиках и прочим фишкам - комплектация топовая.

Плюсы - мотор работает тихо. Настолько тихо, что пока не открыл лючок - думал, что еду на бензиновом авто))) По сравнению с имеющимися в пользовании х3 и ку3 так точно. Шумоизоляция на уровне. Просторный внутри, хороший багажник при максимально отодвинутом назад втором ряде. Все.

Минусы - валкий. Нет четкости в рулевом. Не экономный - расход, как и звук мотора тут от бензинки )))

Ездил по голландско-бельгийским дорогам, не в городе. В среднем 7, и это при максимуме скорости 130 и то редко. Финальным аккордом была езда по абсолютно пустой утренней субботней трассе в аэропорт. 29 км. 90-110. За бортом 20, без климата. Три человека, три чемодана. 7!!! На ку 3 это было бы макс 4.5, на х3 - 5-5.5. Назовите меня жлобом, да и не в полуторах литрах дело, но это 25%. Коробка - хорошо переключает, но где те 9 ступеней? На 120 кмч две тысячи оборотов. У меня на 140-ка меньше что на дсж семи мокрой, что на зф восьми. Да что там, ку3 расход семь имеет на 160-ти)))

Сиджик на телефоне отрабатывал лучше, чем родной навигатор.

Материалы салона и дизайн внутрянки - последние покления корейских сувов впереди. Сильно впереди. Управление не интутитвное. Я впринципе одидал чего-то подобного и авто дали как симилар ту х3 нью, но аналог оно разве что по размеру и приводу. Только утвердился в мысли, что массовость авто свидетельствует о хорошей работе инжинеров и дизайнеров и наоборот).

Плюсы автомобиля: Комфорт.

Минусы автомобиля: Расход. Валкость. Дизайн, материалы салона. Тупая мультимедия.

Совет покупателю: Не делать такой глупости. Только не английский автопром.

Slavik0080

Жлобом не назову,но так истерить из-за вполне вменяемого расхода топлива..ну не знаю.Моя Куга 2,0 примерно так же и берёт соляру.Автомобиль на самом деле хороший.Может Х3 и лучше,не сравнивал,но не так всё плохо в Спорте этом.

Ser Gio

4,5 розхід на 2.0 дизелі? Ви з гірки їхали?

Такий розхід дає 1.5-1.6 дизель, ну або вже гібрид на більшому об'ємі

Тест-драйв Land Rover Discovery Sport: Land Rover Discovery Sport. Трансформер
Land Rover Discovery Sport. Трансформер

Новый Land Rover Discovery Sport дебютировал на Парижском автосалоне 2014, и мы первые смогли заполучить его на тест в наших широтах. Построенный на модернизированной платформе Evoque он стал младшим братом обычного Discovery и на сегодняшний день заменил собой старый добрый Freelander. Мы пристально изучили новинку и готовы рассказать о ней во всех подробностях!

Продажа б/у Land Rover

Land Rover Defender 2021 Land Rover Defender 72.777$ 2021 99.000 км
Land Rover Range Rover Sport 2017 Land Rover Range Rover Sport 48.500$ 2017 28.000 км
Land Rover Range Rover Sport 2016 Land Rover Range Rover Sport 28.900$ 2016 90.000 км
Land Rover Discovery 2021 Land Rover Discovery 70.000$ 2021 64.000 км